(5 5/9):(2 13/30-2 1/12)*3,6=


Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе София.
2 13/30-2 1/12=73/30-25/12=146/60-125/60=21/60=7/20
5 5/9:7/20=50/9*20/7=1000/63
1000/63*3.6=1000/63*18/5=400/7=57 1/7
Отвечает Гречишников Егор.
Решение:
1) 2 13/30 - 2 1/12= 2 26/60 - 2 5/60= 7/20
2) 5 5/9 : 7/20 = 1000/63 = 15 55/63
3) 15 55/63 • 3 6/10= 3600/63 = 57 1/7

Ответ: 57 1/7