Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия(t C) в шкалу Фаренгейта(t F), пользуются

формулой F=1,8C+32, где С- градусы Цельсия, F- градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует -100 градусам по шкале Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.
F= 1,8 * (-100) + 32 = -180 + 32 = - 148 градусов по Фаренгейту