Помогите пожалуйста) Вычислите: а) 1 целая 11/15- 1 . б) 1 целая 11/15-4/15. в)1 целая 11/15-11/15.

г)1 целая 11/15-13/15. я в этой математике ничего не разбираюсь(

Ответы на вопрос

Отвечает Варавва Ксения.
1 \frac{11}{15} -1= \frac{11}{15}  \\  \\ 
1 \frac{11}{15} - \frac{4}{15} = 1+  \frac{11-4}{15} = 1 \frac{7}{15}  \\  \\ 
1  \frac{11}{15} -  \frac{11}{15}=1+\frac{11-11}{15} =1+0= 1 \\  \\ 
1 \frac{11}{15} -  \frac{13}{15} =  \frac{1*15+11}{15} -  \frac{13}{15}=  \frac{26}{15}  - \frac{13}{15}=  \frac{26-13}{15} =  \frac{13}{15}