Реши уравнения:(2. 7/9 + y) - 3, 4/9=1, 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Саблина Лиза.
(2.7/9+y)-3.4/9=1.8/9
2.7/9+y=1.8/9+3.4/9
2.7/9+y=5.2/9
y=5.2/9-2.7/9
y=2.5/9