ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Длина прямоугольника 6см.Чему равна его площадь,если периметр

состааляет 18см?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
Учтем , чтобы найти периметр нужно сложить все стороны(квадрата и т.д)
А чтобы найти площадь нужно умножить одну сторону на другую.
P=18CM.

S=?CM
1) 6+6=12(см) длина ( 1 сторона 6 см и 2 сторона 6 см)
2)18-12=6(см) ширины.( 1 сторона 3см и 2 сторона 3 см)
3)6×3=18(см2)- площадь прямоугольника.
Ответ: 18 см2 площадь прямоугольника