автобус проехал 720 км со скоростью 60км к . на пути было 4 остановки по 20 мин , какое время

заняла вся поездка?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)720км/60км/ч=12ч(поездка без остановок)

2)20мин*4=80мин(суммарное время остановок)

3)12ч+1ч20мин=13ч20мин(вся поездка)

Отвечает Верещагин Кирилл.

(1) t = s : v = 720 : 60 = 12 (ч) - ехал автобус

(2) 4 * 20 = 80 (мин) - был в не движение

_____________________________

80 минут = 1 час 20 минут=

_____________________________

(3) 12 + 1,20 = 13,20(ч)

Ответ: 13 часов 20 минут