во время уборки урожая с первого участка собрали 612 тонн пшеницы что в 4 раза больше чем в 3 а со

второго в 3 раза меньше чем с первого Сколько тонн пшеницы собрали с 3 участков решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.
X-1участок
y-2участок
z-3участок
z=612÷4=153
y=612÷3=204
204+153+612=969
ответ:969