Низнайка и Пончикстали пускать мыльные пузыри. Вместе они пустили 26 пузерей, причём у Незнайки

получилось на 8 пузерей больше, чем у Пончика. Сколько пузерей получилось у Незнайки, а сколько - у Пончика? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!   

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

х-Пончик

х+8-Незнайка

Всего 26

х+х+8=26

2х=18

х=9-Пончик

1)9+8=17-незнайка

Отвечает Федоренко Анастасия.

Незнайка=8+x

пончик=x

(8+x)+x=26

2x+8=26

2x=26-8

2x=18

x=18:2

x=9 это пончик так как его количество пузырей мы приняли за x

9+8=17 этоНезнайка