задача как решить и записать .? в понедельник магазин продал 18 ящиков яблок , во вторник -12 таких

же ящиков .Сколько килограммов яблок продовал магазин в каждый из этих дней , если за оба дня продал 300 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.
Kg-x
18x+12x=300
30x=300:30
x=10(кг)- каждый день
10*18=180(кг)-1 день
12*10=120(кг)
Отвечает Сторожук Максим.
1) 18+12=30(ящиков) - продал всего за два дня
2) 300:30=10(кг) - столько лежало в одном ящике
3) 18*10=180(кг) - продал в понедельник
4) 12*10=120(кг) - продал во вторник
Ответ: 180 кг продал в понедельник, 120 кг продал во вторник