Найдите значение выражения, подставляя в выражение указанные значения переменной. а) d-k:47,если

d=1001, k=4230 б)m:53+18*y,если m=16271,y=18 Упростите выражение, применяя распределительный закон умножения: а) 3*а+7*а. в) 17*m+7*m 16*m-7*m. 10*x-3*x 9*n+n. 4*t+t в) 6*x-2*x. г)10*a+10*b 8*b+9*b. 10*a+7a 13*k-k. 10*a-7a

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.
1 задание:
Если d=1001 , a k=4230 , то:
d-k:47=1001-(4230:47)=1001-90=911;

Если m=16271 а y=18, то:
m:53+18*y=16271:53+18*18=307+324=631;