510-x Чтобы не делились на 10 и делилось на 10 864+x Чтобы не делилось на 3 и чтобы делилось на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сальмин Иван.

510-10=500 -  делится на 10

510-9=501 - не делится на 10

864 + 9=873 - делится на 3

864 + 10=874 - не делится на 3