Вычислить удобным способом (315+178)+385=


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Алёна.
315+385+178=878
вот так то

Отвечает Самарский Кирилл.
Мы все знаем золотое правило: от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется
1) 385+315= 700
2) 700 + 178=878
Ответ: 878