Помогите составить уравнение по задаче Сколько мальчиков в классе если всего 30 учеников а девочек

на 2 больше чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.
Х+х+2=30
2х+2=30
2х=30-2
2х=28
х=28/2
х= 14 (мальчиков)
х=14+2=16 (девочек)
Ответ: в классе 14 мальчиков и 16 девочек