10 кг торфа и 5 кг сухих дров дают при сжигании 65000 больших дров. 25 кг торфа и 3 кг сухих дров

дают 134000 больших калорий. Определить, сколько больших калорий дает отдельно 1 кг торфа и 1 кг сухих дров. Помогите!!! Решение системой

Ответы на вопрос

Отвечает Дайнеко Илья.

1кг торфа=x

 1 кг сухих дров=y

10x+5y=65000

25x+3y=134000

 

2x+y=13000

25x+3y=134000

 

-6x-3y=-39000

25x+3y=134000

19x=95000

x=5000

y=1300-2x=1300-2*5000=3000

 

1кг торфа=5000

 1 кг сухих дров=3000