Из Риги в Балви (225 км) одновременно выехали Гатис со скоростью 45 км/ч и Сергей со скоростью 35

км/ч. Как далеко от Балви был Сергей,когда Гатис въехал в Балву?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.
1) 225км : 45 км/ч = 5 (ч) время Гатисона
2) 35 км/ч • 5 ч = 175 (км) проехал Сергей за 5 часов
3) 225 км - 175 км = 50 ( км) от Балвии был Сергей
Ответ: 50 км от Балвии