разрешат ли пожарники провести праздники 5,6 классам в количестве 120 человек в актовом зале

имеющию форму прямоугольника. со сторонами 30 и 20 метров.если нарматив наполняемости зала на одного человека 1 квадратный метр площади а ель занимает 9 квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.
1) Площадь зала = 20м*30м = 600 м².
2) Площадь учеников = 120ч*1м² = 120 ч*м².
3) Площадь учеников + ели = 120 + 9 = 129.
4) 129 < 600. Значит разрешат.