для посадки деревьев выделили участок земли площадь которого 300 га посадки дуба заняли

3/10 участка сосны 2/5 участка а липы 2/15 участка определите на сколько гектарах уже посадили деревья решите задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Николай.
1)300:10*3=90 га посадки дуба
2)300:5*2=120 га посадки сосен
3)300:15*2=40 га посадки липы
4)90+120+40=250 га
Ответ: на 250 га посадили деревья
2 способ:3/10+2/5+2/15=9/30+12/30+4/30=25/30
300:30*25=250