У Ани 40 руб.Сколько бубликов она может купить по цене 5 руб.за бублик?6руб.за<br />

бублик?НАПИСАТЬ УСЛОВИЕ К ЗАДАЧЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Семкіяш Богдан.
Всего - 40 руб
1 бублик - 5 руб
Всего бубликов - ?шт
1 бублик - 6 руб
Всего бубликов - ? шт.
Решение
40:5=8 (шт) бубликов по цене 5 рублей
40:6=6 (ост.4) (шт) бубликов по цене 6 рублей
Ответ 8 бубликов по цене 5 рублей, 6 бубликов по цене 6 рублей
Отвечает Соколов Иван.
По 5 рублей сможет купить 40÷5=8 бубликов
По 6 рублей сможет купить 40÷6= 6,666... , округляем до 6.