3500-(1/5+2/7) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Май Мелиса.
3500-(\frac{1}{5}+\frac{2}{7})=3500-(\frac{7}{35}+\frac{10}{35})=3499\frac{35}{35}-\frac{17}{35}=3499\frac{18}{35}
Отвечает Онин Дима.
Приветик)
Смотри, всё очень просто:
3500-(1/5+2/7)=3500-(7/35+10/35)=3500+17/35=122500/35-17/35=122483/35=3499 18/35