Основание пирамиды - ромб с диагоналями ,равными 6м и 8м.Высота составляет 1м.Вычислить площадь

полной поверхности пирамиды , если все двугранные углы при основании равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Kurgeldiev Nursultan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S основания=1/2*D*d=1/2*6*8=24 м²

Найдем сторону ромба:

6²+8²=4а²;

а=5м.

Найдем высоту грани:

h=√1²+2,5²=√7,5≈2,7м.

Sбок.= 4* 5*2,7/2=27м²  (четыре грани у пирамиды).

Sполн.=24+27=51м²