Реши уравнение 4+(y-14):3=20


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Иван.
4+(y-14):3=20
4+y:3-4 2/3=20
1/3y=20-4+4 2/3
1/3y=20 2/3
y=20 2/3:1/3
y=62/3:1/3
y=62.
Ответ:62