За 3/4 кг. конфет заплатили 1 4/5 (одну целую, четыре пятых) тысяч рублей. Сколько стоят 2 1/2 (две

целых, одна вторая) кг. таких конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
1 4/5=9/5 2 1/2=5/2
9/5:3/4=12/5(тыс руб) стоит 1 кг
12/5*5/2=6 тыс рублей заплатилиза 2,5 кг