2/9 *(3/10*7/8) 5/8 * 5/6-1/4*5/6 1/7*1/8+1/7*1/6Как решить наиболее удобным способом??? Помогите

очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
2/9 * (3/10 * 7/8) = 2/9 * 21/80 = 21/360 = 7/120
5/8 * 5/6 - 1/4 * 5/6 = 25/48 - 5/24 = (25-10)/48 = 15/48 = 5/16
1/7 * 1/8 + 1/7 * 1/6 = 1/56 + 1/42 = (3+4)/168 = 7/168 = 1/24
Отвечает Ивлеева Маша.
2/9*(3/10*7/8) Раскрываем скобки, сокращаем дроби 2/9 и 3/10: 2 и 10 на 2, 3 и 9 на 3, будет 1/3*1/5*7/8=7/120
5/8*5/6-1/4*5/6=5/6*(5/8-1/4)=5/6*(5/8-1/4*2/2(приводим к общему знаменателю))=5/6*(5/8-2/8)=5/6*3/8(3 и 6 сокращаем на 3)=5/16
1/7*1/8+1/7*1/6=1/7*(1/8+1/6)(в скобках приводим к общему знаменателю)=1/7*(1/8*3/3+1/6*4/4)=1/7*(3/24+4/24)=1/7*7/24=1/24