Вокруг спортивной площадки прямоугольной формы площадью 63 м2 а шириной 7 м делают дорожку .сколько

шагов придется сделать спортсмену чтобы обойти площадку если длина его шага 80 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарлапаев Рустам.

1)63:7=9(м)-длина площадки.
2)(9+7)*2=32(м)-периметр площадки.
32м=3200см
3)3200/80=40(ш.)
Ответ:он должен пройти 40 шагов.