Решите уравнение 3(4х-1)=2(2х-8)+12


Ответы на вопрос

Отвечает Мулахметов Радик.
3(4х-1)=2(2х-8)+12
12х-3=4х-16+12
12х-4х=-16+12+3
8х=-1
х=-1/8
Отвечает Куляба Богдан.
12x-3=4x-16+12, 12x-4x=-16+12-3, 8X=24,,X=24:8,,,X=3