Задача . Расстояние между городами равно 375 км.Из этих городов на встречу друг другу одновременно

выехали автомобиль и автобус. Они встретились через 2,5 ч. Определите скорость автомобиляесли известно что она больше скорости автобуса на 20км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Грабко Максим.
1) 375 : 2.5=150(км/ч)-скорость сближения.
2) (150-20):2=65 (км/ч)-скорость автобуса.
3) 65+20=85(км/ч)-скорость автомобиля.

Ответ: 85 км в час