Игрик делить на 4 равно 72 - 44


Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

 \frac{y}{4}  = 72 - 44 \\  \frac{y}{4}  = 28 \\ y =28 \times 4 \\ y = 112
Ответ: y=112
Отвечает Таумарк Ренат.
У÷4=72-44
у÷4=28
у=28×4
у=112