Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с этим выражением: (x+2) * (x^2 - 2x + 4)=(x+2) *

((x-1)^2 + 3). Откуда 3, откуда 1? И с этим: x^2 + 3 - (x-1) * 2x = x^2 + 3 - 2x^2 - 2x. Почему именно -2x^2, -2x, а не 2x^2, 2x. Как можно подробнее. Буду признателен.

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

a^3 + b^3 = (a + b)(a^2 - ab + b^2)

(a - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2     (x - 1)^2 = x^2 - 2*1*x + 1

-(-a) = a

x^3 + 8 = (x + 2)(x^2 - 2x + 4) = (x + 2)(x^2 - 2x + 1 + 3) = (x + 2)((x - 1)^2 + 3)

отсюда 1 и 3

=========

(a - b)(c - d) = ac - ad - bc + bd

a*(-b) = -ab

-a*(-b) = ab

x^2 + 3 - (x - 1)*2x = x^2 + 3 - ( 2x^2 - 2x) = x^2 + 3 - 2x^2 + 2x = -x^2 + 2x + 3


Отвечает Дмитриева Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(x-1)^2=x^2-2x+1

(x^2-2x+4)=(x^2-2x+1+3)

отсюда 1 и 3

-2x^2 потомучто перед скобкой (x-1) стоит" -"

а вот посему -2x незнаю должно быть +2x