Решите уравнение, пожалуйста!!! Найдите число, половина которого больше его трети на 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Сабина.
Пусть а -- искомое число.
Тогда:
a/2 = a/3 + 0,5
a/2 - a/3 = 1/2
3a/6 - 2a/6 = 3/6
a/6 = 3/6
a = 3
Ответ: 3.