Выполни действие 3111-7236:18. 2610:58×45+3860×100.


Ответы на вопрос

Отвечает Веркин Костя.
3111-7236:18=2709
1)7236:18=402
2)3111-402=2709

2610:58×45+3860×100=388025
1)2610:58=45
2)45×45=2025
3) 3860×100=386000
4)2025+386000=388025