Сократите дробь,используя признаки делимости: 15/95,33/48,63/108,34/82,105/200.ПоМоГиТе пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Даша.
3/19 .  
11/16 .
21/36 .
17/42 .
21/40 .
Просто сократила тк. с признаками не оч
Отвечает Лис Анита.
1.15/95=3/19 (на 5)
2.33/48=11/16 (на 3)
3.63/108=7/12 (на 9)
4.34/82=17/41 (на 2)
5. 105/200=21/40 (на 5)