Школе выделили 20.000 р.на покупку телевизора,аудиомагнитолы и DVD-проигрывателя. Аудиомагнитола

стоит 2.460 р.,что в 4 раза меньше стоимости телевизора и на 3.720 р. меньше стоимости DVD-проигрывателя. Хватит ли выделенных денег на покупку? решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулемин Глеб.
Да будет использовано 16020 рублей
Отвечает Лукашова Ира.
1)2.460*4=9.840 2)9 840-3.720=6.120 3)9.840+6.120=15.960 Да хватит