Решите пожалуйста систему x=2+y y^2-xy=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шитяков Степан.
X=2+y
y^2-xy=3
1 уравнение поставим 2 уравнение
y^2-(2+y)y=3
y^2-2y-y^2=3
- 2y=3
y= 3/(-2)
y= - 1,5
x=2+(-1,5)=0,5
ответ ( 0,5 ; -1,5)