В часовой мастерской m настенных часов будильников в два раза больше а наручных часов в 3 раза

больше чем настенных сколько всего часов в часовой мастерской найдите значение выражения при m=4

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
4*2=8 шт - будильников
4*3=12 шт - наручных часов
8+12+4=24 шт - всего часов
Ответ: 24 шт