За 5 минут швея может очистить 30 одинаковых деталей. Сколько таких деталей может отстрочить швея

за четверть часа работы?За полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Лилия.
Четверть часа это 15 минут
Полчаса это 30 минут
15÷5=3 ( 3 шт в 15 минут )
1) 3*30=90 ( д.)- за 15 минут
30÷5=6 ( 6 шт за 30 минут )
2) 6*30=180 ( д.)- за 30 минут
Ответ: за четверть часа-90 деталей, за полчаса 180 деталей.