Решите уравнение: х(степень 2)-8х + 15 = 0. Если уравнение имеет несколько корней, то в ответ

напишите их произведение. Для решения нужно воспользоваться формулами: квадрат разности и разность квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ: 3;5;

Пошаговое объяснение:

х²-8х + 15 = 0

х²-2×х×4+4²-4²+15=0

(х-4)²-1=0

(х-4-1)×(х-4+1=0

(х-5)×(х-3)=0

х1=5; х2=3

Ответ: 3;5;

Отвечает Немова Валерия.

Ответ:

правильно 15

Пошаговое объяснение: