Найти три последовательных  натуральных числа,если известно,что квадрат меньшего из них на 47

меньше произведения двух других.     очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Пусть эти числа х,х+2                                    х^2+47=(x+1)(x+2)                                       x^2+47=x^2+3x+2                                         3x-45=0                                                       x=15                                                             x=15,16,17