В среду привезли 6 мешков картошки, а в четверг 10 таких же мешков. Масса мешков с картошкой,

привезённых в среду, на 140 кг меньше, чем масса мешков с картошкой, привезённых в четверг. Найти массу картошки за среду и за четверг.

Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.

Ответ:

210кг и 350кг

Пошаговое объяснение:

10-6=4 мешка   -   больше в четверг, чем в среду привезли

140/4=35кг   -   в 1 мешке картошки

35*6=210кг   -   привезли картошки в среду

35*10=350кг     -    привезли в четверг

Отвечает Тишунова Саша.

10-6=4(140 кг)

140:4=35(кг) - 1 мешок

6*35=210(кг)- 6 мешков (за среду)

10*35=350(кг)-10 мешков (за четверг)

210+350=560(кг)-вместе