В прямоугольнике диагональ равна 10.а угол между ней и одной из сторон равен 60 градусов,длина этой

стороны равна 5. найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
прямоугольник АВСД, АС=10, ВС=5, уголВАС=60, ВС=корень(АС в квадрате-АВ в квадрате)=корень(100-25)=5*корень3, площадьАВСД=АВ*ВС=5*5*корень3=25*корень3