(х+7)х=18 23-4(3х+8)=1-17х


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.
Раскроем скобки :
 x^{2} +7x-18=0;
Вычислим дискриминант :
D = 49 + 72 = 121
Найдем корни уравнения :
 x_{1} =(-7-11)/2 = -9 ;   x_{2} =(-7+11)/2 = 2
Запишем ответ : {-9}, {2}

Решим второе уравнение. Раскроем скобки :
23 - 12*х - 32 = 1 - 17*х
5*х = 10
х = 2