Решите пожалуйста по действиям ( пример с дробями) 4/7*(-2 5/8)-(-4 3/7)* 5/62= СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.
Сначала в скобках по порядку,далее 4:7, умнож на результат первой скобки, 5:62, результат умножаеш на результат второй скобки и потом вычитание
Отвечает Гладков Андрей.
1) -2 5/8 = -21/8
2)-4 3/7 = -31/7
3) 4/7*(-21/8) = -3/2
4)-31/7 * 5/62 = -5/14
5)-3/2+5/14 = -21/14+5/14= -16/14=-8/7