Мама купила домой конфет.Петя вытащил и съел 1/10 конфет, а 3/5 всех конфет съели за ужином.Какую

часть конфет съели

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Александр.
3/5+1/10=6/10+1/10=7/10=0,7 Седьмую часть всех конфет съели .
Отвечает Багаутдинов Раис.
1/10+3/5=1/10+2*3/2*5=1/10+6/10=7/10 или 0,7- часть съели