Примените распределительный закон умножения(раскройте скобки): а)(m+7)*13 б)9*(4+n)


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

чтобы сумму двух чисел умножить на третье число, нужно каждое слагаемое умножить на это число и полученные результаты сложить

13*m+13*7=13m+91

 

9*4+9*n=36+9n

Отвечает Стромов Алексей.

a)13m+91

б) 36+9n

Все элементарно)