помогите срочно решить задачу "В вишнёвом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно

2:3.Сколько килограммов вишни и сколько килограммов сахара в 3,5 кг вишневого варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Влада.
Масса вишни......................................масса сахара
                  2           :                              3                        
                            3.5 кг варенья                               

2+3=5 частей всего
3,5:5=0,7 кг - одна часть
0,7*2=1,4 кг вишни
0,7*3=2,1 кг сахара