0.2-2(x+1)=0.4x помогите решить )


Ответы на вопрос

Отвечает Гардиенко Диана.


0.2-2(х+1)=0.4х

0,2-2х-2=0,4х

0,2-2=0,4х+2х

-1,8=2,4х

х=-1,8:2.4

х=-0.75

0,2-2(-0,75+1)=0,4(-0,75)

-0,3=-0,3