(a+b)^3-(a+8)^2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
(a+b)^3-(a+8)^2=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3-a^2-16a-64
Отвечает Петух Гордей.
(a+b)^3-(a+8)^2 = a^3+3*a^2*b+3*a*b^2+b^3  -  (a^2+16a+64) = a^3 + b^3+a^2(3b-1) + a(3b^2+16) + 64