в двух мотках 92 м шпагата. от первого мотеа отрезали 27 м, а от второго -19 м. сколько метров

шпагата осталось? реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.
1)92:2=46(в двух мотках)
2)46-27=19(в первом мотке)
3)46-19=27(во втором мотке)
4)27+19=46(в двух мотках)
Отвечает Вохменцев Стас.
1 способ:
1)92-27=65(м)
2)65-19=46(м)
Ответ:46 метров.
2 способ:
1)27+19=46(м)
2)92-46=46(м)
Ответ: 46 метров.