пожалуста помогите ришить задачу хозяйка разлила 39литров молока и 45 литров кваса в 28 банок

поровну сколько банок с молоком и сколько банок с квасом получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.
39+45=84л - всего жидкого
84/28=3л - в одной банке
39/3=13 банок - с молоком
45/3=15 банок - с квасом
Ответ 13 и 15 банок
Отвечает Ковалева Ира.
1).39+45=84(л.)-всего;Молока и кваса вместе;
2).84:28=3(л.)-в одной банке;
3).39:3=13(б.)-С молоком;
4).45:3=15(б.)-с квасом;
Ответ:13 банок-молока,15 банок-кваса