На первой остановке из трамвая вышли 8 человек и вошли 10 человека. На второй остановке вышли 12

человек и вошли 9 человек. На третьей остановке вошли 7 человек, никто не вышел. Сколько человек было в трамвае первоначально, если осталось 25 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.
Делаем всё обратным способом:
25 - 7 = 18
18 - 9 + 12 = 21
21 - 10 + 8 = 19

Ответ:
Изначально там было 19 людей.