В 8 ч утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11 ч

того же дня. расстояние пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/ч. С какой скоростью шел другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Денис.

Ответ:

36км. в час

Пошаговое объяснение:

1) 11-8=3(ч) - всего шли теплоходы.

2) 210:3=70(км./ч.) - скорость сближения.

3) 70-34=36(км./ч.)

Ответ: 36 км/ч. скорость второго теплохода.

Отвечает Пушкарев Кирилл.

1) 34 км/ч*3ч=102 км- проплыл один теплоход

2) 210 км-102км=108 км- проплыл второй теплоход

3) 108 км/3 ч=36 км/ч

Ответ: Другой теплоход шел со скоростью 36 км/ч.